Разделы Социальные

Ucom. При поддержке Ucom музей С. Параджанова предоставляет услуги аудиогида

На днях соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян посетил музей Сергея Параджанова и предоставил смартфоны для претворения в жизнь услуг аудиогида. Аудиогид стал важной и долгожданной поддержкой для сотрудников музея, принимающего около 20 000 посетителей в год.

«Проблема аудиогида была крайне актуальной для нас, потому что в пик трустического сезона количество наших сотрудников зачастую не достаточно, чтобы принять всех желающих посетить музей. Люди приезжали из дальних стран и жаловались, когда не могли услышать объяснения гида. Аудиогид действует с 1 января. Несмотря на то, что процесс с точки зрения реализации был незнаком для нас, прекрасно, что он был воплощен в жизнь благодаря Ucom», – отметил директор музея Сергея Параджанова Завен Саргсян.

С 1991 года музей гениального режиссера и знатока искусства представлял его наследие не только в Ереване, но и в разных странах мира. Музей организовал свыше 60 зарубежных выставок, тем самым вызвав большой интерес к творчеству С. Параджанова.

«К своему удивлению сегодня я узнал, что музей открыт ежедневно с 1 января по 31 декабря, и эта оцифровка – еще один шаг вперед, чтобы каждый смог увидеть, услышать и понять, чем же великий мастер так отличался в советскую эпоху. Аудиогид поможет рассказать о наследии Параджанова на разных языках, ведь оно не только важно для нас, армян, но представляет собой непреходящую ценность общечеловеческого значения. Как Вы помните, два года назад компания Ucom поспособствовала реализации проекта «Великая Армения: 360 градусов», благодаря которому были увековечены крайне важные образцы армянского наследия Западной Армении, некоторые из которых, к сожалению, сегодня сохранены в исключительно цифровом виде», – отметил соучредитель компании Ucom Айк Есаян.

Добавим, что компания Ucom предоставляет техническую поддержку и бесплатный доступ в интернет для многих объектов культуры, в числе которых Национальная галерея Армении, территория, прилегающая к храму Гарни, Центральная библиотека имени Аветика Исаакяна и десятки других культурных центров.

Share
Метки Ucom Айк Есаян Армения Телекоммуникации

  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 day ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 day ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 day ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

3 days ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

1 week ago