Разделы Социальные

Дан старт образовательному проекту «More for Metsamor»

21 ноября в старшей школе №2 г. Мецамор Госкорпорация «Росатом» презентовала образовательный проект «More for Metsamor». Проект направлен на организацию доступа к современным образовательным форматам и трансформацию школы в «образовательный хаб» для города.

«Мы очень рады, что проект стартует именно в нашем учебном заведении. Я уверен, что в сотрудничестве с нашими партнерами проект будет способствовать появлению в школе современных возможностей для обучения, развивать в учениках инновационное мышление и стремление к получению новых знаний», – сказал директор старшей школы №2 г. Мецамор Маис Никогосян.

В запуске проекта приняли участие заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Лусине Аракелян, мэр города Мецамор Роберт Григорян, руководитель проекта по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС с российской стороны Юрий Свириденко, руководитель проектов в области атомной энергетики Фонда «Энергетическое агентство Армении» Артем Петросян, представители Российского центра науки и культуры в Ереване, сотрудники Армянской АЭС, а также отраслевые эксперты.

В рамках проекта на протяжении полугода в школе будут проходить встречи с выдающимися людьми Армении и России, которые поделятся своим опытом и историями успеха с подрастающим поколением города Мецамор. Также будут организованы образовательные и научные поездки по Армении, которые, несомненно, будут интересны и полезны молодежи.

«Современная система образования ориентирована не столько на получение теоретических знаний из учебников, сколько на приобретение практических навыков посредством развития логического и системного мышления, работы в команде, включения в процесс обучения современных технологий и инноваций. Проект More for Metsamor, на наш взгляд, является хорошей возможностью получения таких навыков», – прокомментировала заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Лусине Аракелян.

Важный этап проекта «More for Metsamor» – дать возможность каждому школьнику проявить инициативу и выступить автором проекта по улучшению школы в рамках конкурса идей. Методом голосования в 2020 году будет выбран лучший проект, предложенный школьниками, и реализован при поддержке Росатома.    

«Росатом – корпорация знаний, и мы всегда будем реализовывать и поддерживать проекты, которые дают возможность развиваться будущим специалистам, ведь именно они будут разрабатывать новые технологии, внедрять инновации, вносить свой вклад в дело технического прогресса в будущем. Главным капиталом компании является человек, именно поэтому Росатом поддерживает проекты, улучшающие качество жизни людей», – отметил руководитель проекта по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС с российской стороны Юрий Свириденко.

В рамках проекта «More for Metsamor» на базе школы также будет создана мультимедийная зона, которая позволит проводить интерактивные уроки, мероприятия в формате кинолектория и устраивать лекции, которые объединят не только учеников школы, но и всех жителей города.

———–

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» является одним из мировых лидеров в области атомных технологий и охватывает широкий спектр услуг во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики: от добычи урана до вывода АЭС из эксплуатации и переработки ядерных отходов. Росатом занимает 1 место в мире по величине портфеля зарубежных проектов (на разных этапах реализации находятся 36 энергоблоков в 12 странах); 2 место в мире по запасам урана и мировой добыче. Госкорпорация обеспечивает 36 % мирового рынка услуг по обогащению урана и 17 % рынка ядерного топлива.

Ключевым проектом Росатома в сфере энергетики в Армении является продление срока эксплуатации 2-го энергоблока Армянской АЭС. В результате проведения работ минимальный срок эксплуатации станции будет продлен до 2026 года.

Share
Метки Армения Мецамор Росатом социальная ответственность

  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

2 hours ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

2 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 week ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 week ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 week ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 week ago