Разделы Социальные

При содействии «АрменТел» стартовала проект «Действуй во благо своего будущего»

25 октября, 2013, Ереван. Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) совместно с Фондом детского развития объявляет о старте социального проекта «Действуй во благо своего будущего». Целью программы является содействие интеграции в общество детей с особыми потребностями при помощи инклюзивной театральной труппы, обучающих программ и арт-трапии.
Детская инклюзивной театральной труппа «Мы» создана при содействии компании «АрменТел» в 2012 году. В этом году в новой программе примут участие 25-35 детей с особыми потребностями. Театральные постановки в рамках проекта пройдут в Ереване, Талине, Апаране и Гюмри. Последняя постановка состоится на сцене ереванского Государственного кукольного театра им. Ов.Туманяна.
«Основной приоритет в социальной стратегии компании «АрменТел» отдан тем проектам, которые помогают изменить жизнь к лучшему. Я рад, что деятельность детской театральной труппы получила множество положительных отзывов широких кругов общества и помогла развитию умственных, вербальных и физических способностей у детей с особыми потребностями. Являясь свидетелями яркого результата, мы продолжаем активное участие в реализации социальных программ», – отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.
«Организация World Vision считает, что основные права детей должны быть приоритетными для любого общества. Следовательно, каждое общество должно создать благотворные условия для полноценного развития и образования каждого ребенка. Отрадно, что в нашей стране дети не покинуты и, что развитию детей с особыми потребностями уделяется особое внимание», – отметил директор программы World Vision Armenia Жирайр Эдилян.
«Мы можем сказать, что наше сотрудничество с компанией «АрменТел» имеет постоянный характер, вовлекая в программы все больше детей. Успешность уникального сотрудничества представителей общественного и частного сектора дает нам возможность развить и расширить программы Центра, которые содействуют улучшению здоровья, повышению социальных навыков детей с особыми потребностями, а также помогают их гармоничному духовному развитию. Это еще один повод объявить обществу о том, что все дети имеют равные для жизни возможности», – сказала директор Фонда детского развития Лусине Симонян.
Отметим, что компания «АрменТел реализует социальные программы совместно с Фондом детского развития», начиная с 2011 года. В рамках сотрудничества 10 детей, нуждающиеся в неотложных хирургических операциях, получили квалифицированную медицинскую помощь в клиниках Еревана и вернулись к полноценной жизни. В ереванской галерее Союза Художников проведена выставка детского творчества «Добро пожаловать в наш мир», приуроченная к Международному Дню защиты детей. При содействии компании «АрменТел» создана детская инклюзивная театральной труппа «Мы», а также проведены курсы арт-тарапии.
Share
Метки Beeline АрменТел Телекоммуникации

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

1 day ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

5 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

6 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

7 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

7 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago