
УКО «Норвик» удалось без особых потерь устоять перед экономическим кризисом
2009 год стал третим годом деятельности «Норвик» УКО на армянском рынке. Как заявил в одном из своих интервью член совета УКО «Норвик» Тигран Бостанджян, на протяжении всего года банки и кредитные организации Армении развивали активную деятельность и даже несмотря на финансовый кризис, не обошедший стороной и нашу республику, стремятся покорять новые высоты.
По оценке Бостанджяна, УКО «Норвик» удалось без особых потерь пережить все перепады мировой экономики и устоять перед экономическим кризисом. Благодаря профессиональной работе сотрудников организации и тщательному анализу требований армянского рынка, регулярно проводимому экспертами «Норвик», организации удалось удержать лидирующие позиции среди кредитных организаций Армении по многим аспектам.
За последний год УКО «Норвик» дважды представила свою деятельность на ярмарках труда, целью которых являлось установление непосредственной связи с потенциальными сотрудниками. Организация продолжала также обеспечивать прозрачность и доступность своей деятельности для потребителей, что было высоко оценено со стороны ЦБ Армении, вручившего «Норвик» грамоту за «Лучшее содержание и высокую доступность» в рамках конкурса «Лучшая информационная брошюра 2009». В июле 2009 года УКО «Норвик» отметила свое трехлетие.
На 30 ноября 2009г. общие активы компании составили 15,432,287 тыс. арм. драм, доход от процентов – 2,300,308 тыс. арм. драм, общий капитал – 2,956,774 тыс. арм. драм, нормативный капитал – 2,759,380 тыс. арм. драм. Кредитные вложения УКО «Норвик» составляют 11,101,432 тыс. арм. драм (около 72 % от общих активов).
Что касается планов на 2010 год, уже с первого квартала нового года УКО «Норвик» начнет внедрение новых продуктов на армянском рынке и возобновит кредитование населения и бизнеса. Как сообщил член совета кредитной организации «Норвик» Тигран Бостанджян, в новом году направление деятельности УКО «Норвик» изменится в сторону корпоративного кредитования, а потребкредитование будет непосредственно связано с ним. «Норвик» станет работать с корпоративными клиентами как инвестиционный банк.
Компания намерена расширять свою деятельность и с этой целью будет осуществлять поиск надежного и разумного бизнеса для поддержки и кредитования. Не исключается также и возможность участия «Норвик» в капитале таких компаний. Это станет первым шагом УКО «Норвик» в сторону корпоративности.
В эти праздничные дни «Норвик» желает всем веселого Нового Года и Рождества, и пусть новый год приносит только радостные новости и станет годом новых творческих успехов, удачи и побед.
Напомним, что ЗАО УКО «Норвик» – универсальная кредитная организация с уставным капиталом в 166,400 тыс. арм. драм, была зарегистрирована и лицензирована Центральным Банком Республики Армения в июле 2006г. и начала функционировать в конце сентября 2006 года.