01/06/2010 14:09
ВВП стран ОЭСР вырос на 2.5%
Валовой внутренний продукт 30 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), вырос в первом квартале 2010 года на 0.7% по отношению к предыдущему кварталу, когда подъем составил 0.9%.
Как свидетельствуют данные ОЭСР, в США и Японии наблюдался активный рост ВВП (соответственно 0.8% и 1.2%), в то время как в еврозоне темпы повышения были слабыми (0.2%).
В прошедшем квартале ВВП Италии вырос на 0.5% после снижения на 0.1% в четвертом квартале, темпы экономического подъема во Франции замедлились до 0.1% с 0.5%, в Великобритании – до 0.3% с 0.4%, в Германии не изменились (0.2%).
По сравнению с январем-мартом 2009 года ВВП стран ОЭСР увеличился в первом квартале 2010 года на 2.5% после снижения в течение пяти предыдущих кварталов. В четвертом квартале падение ВВП стран ОЭСР составило 0.7%.
Значительное увеличение ВВП было зафиксировано в Японии (4.2%), США (2.5%) и Германии (1.5%), при этом лишь в Великобритании ВВП снизился (на 0.2%).
23/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.08
+0.01
Евро (EUR)
419.65
-1.94
Рубли (RUR)
4.9314
-0.0499
Лари (GEL)
139.03
+0.2
Серебро
785.19
+19.96
13:55 18/06/26
