02/07/2010 17:10
Продажи АВТОВАЗа увеличились на 22.7%
ОАО "АВТОВАЗ" в I полугодии 2010 года нарастил продажи автомобилей на 22.7% в годовом исчислении. За первые 6 месяцев текущего года автогигант продал 220.8 тысяч автомобилей, из которых почти треть (69.1 тысяч) – по программе утилизации.
В июне тольяттинский автозавод продолжил наращивать продажи в России – за месяц внутри страны было продано 51.2 тысяч автомобилей LADA. Это на 77.4% выше, чем в июне 2009 года, и на 12.4% больше, чем в мае. Как и раньше, наращиванию продаж способствовала программа утилизации – по ней было продано 22.8 тысяч автомобилей.
На экспорт в июне 2010 года отправлено более 3 тысяч автомобилей LADA, всего за первое полугодие – 17.7 тысяч автомобилей.
23/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.08
+0.01
Евро (EUR)
419.65
-1.94
Рубли (RUR)
4.9314
-0.0499
Лари (GEL)
139.03
+0.2
Серебро
785.19
+19.96
13:55 18/06/26
