30/07/2010 15:12
В Дорожном центре обучения ЮКЖД прошел первый видеоурок
29 июля в Дорожном центре обучения ЗАО «ЮКЖД» состоялось первое техническое видеозанятие с акцентированным изучением русского языка. В качестве первых слушателей дистанционной лекции выступили работники службы движения ЛСО «Гюмри» (Линейного станционного объединения). Со стороны руководства ЗАО «ЮКЖД» на мероприятии присутствовал главный инженер Сергей Арутюнян, а также начальник Дорожного центра обучения Седрак Милетбашян.
Почетным гостем была заместитель руководителя представительства «Россотрудничества» по гуманитарным программам в Республике Армения Наталья Еременко, которой предоставили вступительное слово на церемонии открытия. В своей речи она затронула вопросы роли и значения русского языка в изучении технических предметов и повышении знаний железнодорожного дела в силу того, что вся нормативная документация и железнодорожная терминология традиционно написана на русском языке. После выступления началось занятие по спецпредметам, которое вели преподаватели из «Россотрудничества» и ЗАО «ЮКЖД». По окончании полуторачасовой лекции, железнодорожники из г. Гюмри в режиме «он-лайн» задавали интересующие их вопросы.
Осуществление первого дистанционного занятия стало возможным благодаря использованию сервера компании Microsoft , а также техническим средствам связи и вычислительной технике.
Отметим, что реализация данного проекта организована в рамках выполнения недавней договоренности между ЗАО «ЮКЖД» и «Россотрудничеством» и направлена на обучение русскому языку сотрудников железной дороги.
22/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.07
-0.08
Евро (EUR)
421.59
-0.38
Рубли (RUR)
4.9813
-0.0282
Лари (GEL)
138.83
-0.09
Серебро
765.23
-36.68
13:55 18/06/26
11:56 16/06/26
