
14/09/2010 12:36
Немецкий KfW – самый надежный в мире банк
Бизнес 24 – Нью-Йорк, США – Американский журнал Global Finance составил ежегодный список из 50 самых надежных банков мира. Согласно которому первое место в этом году принадлежит немецкому банку KfW, который лидирует в рейтинге финансовых организаций уже не в первый раз.
В нынешнем году первая десятка 19-го по счету рейтинга самых влиятельных финансовых организаций практически не изменилась. Вслед за немецким банком в списке надежных снова оказался французский Caisse des Depots et Consignations (CDC) и голландский Bank Nederlandse Gemeenten, занявшие второе и третье места соответственно. Четвертая строчка досталась швейцарскому Zuercher Kantonalbank, а пятая – немецкому Landwirtschaftliche Rentenbank.
Вообще, в этом году в списке больше всего немецких, французских и канадских банков: их было включено по шесть штук. В рейтинге присутствуют три голландских финансовых организаций, но все они оказались в лучшей десятке. А вот американские банки на этот раз оказались не в почете. В список попали лишь четыре из них, при этом самый надежный – BNY Mellon – оказался лишь на 30-м месте.
Еще меньше повезло британским организациям: самую высокую строчку удалось занять HSBC, однако он оказался лишь на 19-м месте. Вместе с тем, британские банки упрочили свои позиции в рейтинге. В это году их стало чуть больше.
Отметим также, что российские банки не попали даже в региональный рейтинг для Центральной и Восточной Европы.
16/09/2025
драм
Доллар (USD)
383.12
+0
Евро (EUR)
452.35
+1.99
Рубли (RUR)
4.6276
+0.0084
Лари (GEL)
141.48
-0.15
Серебро
519.8
-0.74
09:41 16/09/25
14:21 15/09/25
14:45 14/09/25