Рабочий визит Президента Сержа Саргсяна в Гегаркуникскую и Лорийскую области
6-ого ноября, отправившись с рабочим визитом из Гегаркуникской в Лорийскую область, Президент Серж Саргсян прежде всего посетил Степанаван, где присутствовал на посвященных дню города мероприятиях: праздновании «Дня города», церемонии открытия носящего имя Андраника Маргаряна капитально отремонтированного дворца культуры и недавно построенной спортивной школы.
Затем Президент отправился на Арманисский горно-обогатительный комплекс, где посетил обогатительную фабрику ЗАО «Сагамар», находящийся по соседству с рудником комплекс обслуживания. Глава государства совершил осмотр лабораторного центра компании, где ему представили приобретенные для эксплуатации рудника технические средства. В административном корпусе компании Президенту Саргсяну представили работу и дальнейшие планы компании «Нева-Русь», которая реализует инвестиционные проекты в горнодобывающей промышленности Армении посредством своих дочерних предприятий – компаний «Сагамар» и «Мир молибдена». Работой предприятий руководит армянский филиал компании «Глобал Металс».
В рамках рабочего визита в Лорийскую область Президент Серж Саргсян побывал также в городе Спитак, где в квартале «Новый город Спитака» присутствовал на церемонии вручения жилищных ордеров и ключей от квартир, которые построены для семей, оставшихся без крова в результате разрушительного землетрясения 1988 года.
Президент совершил прогулку по кварталу, ознакомился с бытовыми условиями в новостройках, проектами дальнейшей застройки квартала и будущими планами организации строительных работ. Глава государства посетил также семьи, получившие новые квартиры, поздравил жильцов с новосельем и побеседовал с ними об интересующих вопросах. По завершении прогулки глава Республики посадил ель в квартале «Новый город Спитака».