
СТАР запускает новую программу лояльности
С 1-ого декабря в СТАРе появится Звездная СтарКарта. Это новая программа вознаграждения, позволяющая покупателям получать на карту Звезды (баллы) за покупки, сделанные в Торговой сети СТАР.
Решение о разработке и внедрении новой программы лояльности было принято руководством компании еще в конце 2009 года, после тщательного изучения мирового опыта в этой области, а также тенденций на армянском рынке. Далее был проведен ряд анализов, более детально изучающих запросы потребителей, для усовершенствования схемы функционирования программы.
«Новая система – это эффективная программа лояльности для покупателей, использующая самые современные технологии и обеспечивающая максимальную выгоду для тех, кто постоянно покупает в наших супермаркетах. При этом программа является инструментом, позволяющим «слушать» покупателей, точнее понимать их и совершенствовать наш бизнес, делать его все более и более клиентоориентированным», – отмечает Директор по Маркетингу СТАР Мариам Арутюнян.
В качестве подарка, каждому новому участнику программы, начисляются стартовые 50 звезд (баллов). Накопленные покупками звезды автоматически зачисляются на персональный счет карты покупателя, затем они превращаются в СтарДрамы, которыми можно расплачиваться за любые товары в Торгвой сети СТАР.
Программа предусматривает множество сюрпризов и приятных подарков. Например, участник программы получает допольнительно 2 звезды за каждые 100 драмов, если делает покупки в свой день рождения или дополнительно 5 звезд, если покупает товары отмеченные специальными ценниками. Также СТАР планирует отдельно поощрять своих самых лояльных покупателей и дарить дополнительные звезды за частоту посещений и объемы приобретенных в сети товаров. Важным аспектом новой программы является и то, что возможность накапливать звезды дает покупка любых товаров без исключения, в том числе и акционных.
Следует отметить, что в течение ближайших 3 месяцев, сегодняшние влдаельцы дисконтных СтарКарт, по-желанию, смогут пользоваться дисконтом. Программа будет полностью переведена на новые рельсы только с 01 марта 2011 года. В случае же перехода на программу вознаграждения до 01 марта, каждый владелец дисконтной СтарКарты получит в подарок от Торговой сети СТАР 100 звезд.