ЗАО «ЮКЖД» стало ассоциированным членом МСЖД
На проходящей с 4 по 10 декабря в Китае 77-й Ассамблее МСЖД (Международного союза железных дорог) ЗАО «ЮКЖД» принято в эту организацию на правах ассоциированного члена. МСЖД является международной организацией, объединяющей национальные железнодорожные компании с целью унификации процедур и гармонизации отношений между железными дорогами, а также совместного решения задач в области развития железнодорожного транспорта.
Вступление в данную организацию позволит ЗАО «ЮКЖД», как национальному перевозчику Республики Армения, работать с остальными организациями союза на основе действующих в МСЖД договоров и соглашений, т.е. взаимодействовать в едином юридическом поле и защищать свои права. Также, членство в союзе позволит в будущем ЗАО «ЮКЖД» функционировать в соответствии с едиными нормами технологического процесса, принятыми в МСЖД.
Отметим, что в настоящее время МСЖД является крупнейшей железнодорожной организацией, объединяющей 199 стран на всех континентах мира.