04/02/2011 17:55
ВВП Испании в 4-м квартале вырос на 0,2%
Как сообщает информационное агенство Bloomberg, испанская экономика набрала силу в четвертом квартале 2010 года благодаря росту экспорта после стагнации в предыдущем квартале.
Согласно данным Центрального Банка Испании, ВВП страны увеличился в октябре-декабре на 0,2% относительно третьего квартала и на 0,6% в годовом исчислении. Отметим, что по данным Eurostat, экспорт из Испании увеличился на 13% за 10 месяцев 2010 года.
Напомним, что в 2010 году испанская экономика вышла из рецессии, тянувшейся почти два года. В июне правительство страны предприняло ряд мер для сокращения бюджетных расходов, в частности, снизило зарплаты госслужащих, заморозило пенсии и урезало социальные пособия.
22/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.07
-0.08
Евро (EUR)
421.59
-0.38
Рубли (RUR)
4.9813
-0.0282
Лари (GEL)
138.83
-0.09
Серебро
765.23
-36.68
13:55 18/06/26
