16/02/2011 14:59
Китай в 2010 году увеличил выпуск золота в слитках на 8,6%
По данным Китайской ассоциации золотопромышленников (China Gold Association, CGA), производство золота в слитках в КНР в 2010 году увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 8,6% и составило 340,9 тонны.
Так, за год золотодобывающие предприятия увеличили производство на 7,3%, до 280 тонн драгметалла (включая золото в составных продуктах). А производство золота из полупродуктов, вторичного сырья и импортной руды меткомпаниями (включая предприятия цветной металлургии и аффинажные заводы) выросло на на 8,6%, составив 171,3 тонны.
Объем торгов золотом на Шанхайской золотой бирже за 2010 год составил 6,05 тыс. тонн, что на 28,5% больше, чем годом ранее.
22/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.07
-0.08
Евро (EUR)
421.59
-0.38
Рубли (RUR)
4.9813
-0.0282
Лари (GEL)
138.83
-0.09
Серебро
765.23
-36.68
13:55 18/06/26
