31/03/2011 12:17
Барак Обама поручил Америке отказаться от бензина
Телекомпания CNN передает о том, что президент США в среду вечером выступил с заявлением, в котором сообщил о значительном сокращении импорта нефти с целью уменьшения зависимости от иностранных энергоносителей.
Президент сообщил, что из-за нестабильной ситуации за рубежом и растущего спроса на энергоносители по всему миру, США вынуждены сократить импорт примерно на треть.
Глава Белого дома предлагает перейти автобусам и грузовикам на газ, а также наращивать производство гибридных машин и электромобилей. По его словам, США не могут полагаться на природные ресурсы, которые могут закончиться. Он напомнил, что США располагают всего 2% разведанных запасов нефти, что само по себе должно вести к отказу от ее использования.
22/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.07
-0.08
Евро (EUR)
421.59
-0.38
Рубли (RUR)
4.9813
-0.0282
Лари (GEL)
138.83
-0.09
Серебро
765.23
-36.68
13:55 18/06/26
