Банк ВТБ (Армения) выпустил 100 000 карт Visa
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» первым из банков Армении выпустил 100-тысячную карту Visa.  Юбилейная карта Visa Electron была выпущена в марте 2011 г. в Ереване. Cчастливым обладателем 100-тысячной карты Visa стал клиент Банка ВТБ (Армения), сотрудник ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) Хорен Абраамян.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” является полноправным членом международной платежной системы VISA International c 2002г. и обладает лицензией на выпуск и обслуживание карт Visa. Банк предлагает своим частным и корпоративным клиентам карты Visa Electron, Visa Classic, Visa Gold, Visa Business и занимает лидирующие позиции на рынке Армении по выпуску карт Visa.
Торжественная церемония, приуроченная к выпуску и вручению 100-тысячной карты Visa Банка ВТБ (Армения), состоялась  12 мая 2011 г. в гостинице Golden Tulip. Мгер Григорян, заместитель генерального директора Банка ВТБ (Армения) вручил обладателю юбилейной карты сертификат на 500.000 драмов РА, которые в тот же день были перечислены на карту Visa победителя. Более того, Банк предоставил победителю право пользования кредитной картой Visa Банка ВТБ (Армения) с нулевой процентной ставкой в течение одного года.
Мгер Григорян, заместитель генерального директора Банка ВТБ (Армения): "Банк ВТБ (Армения) плодотворно сотрудничает с компанией Visa. Выпуск 100 – тысячной карты Visa — важное достижение, которое свидетельствует об успешной реализации Банком ВТБ (Армения) собственной стратегии развития карточного бизнеса, о высоком авторитете и востребованности карт Visa среди наших клиентов, всего населения страны, о лидирующих позициях ВТБ и Visa на рынке пластиковых банковских карт Армении. Платежная карта Visa Банка ВТБ (Армения) дает нашим клиентам возможность удобно, быстро и легко совершать покупки во всех торгово-сервисных организациях, принимающих к оплате карты Visa, как в Армении, так и по всему миру. Кроме того, клиенты Банка, владеющие и пользующиеся картой Visa, при оплате по ним ежедневных покупок и услуг в более чем 200 торгово-сервисных точках по всей Армении, могут рассчитывать на накопительные бонусы и скидки, доходящие до 40%”.
Ирина Камхадзе, менеджер по развитию бизнеса Visa в странах СНГ: Армения, Грузия и Молдова: “Банк ВТБ (Армения) является долгосрочным партнером Visa на армянском рынке. Наше тесное сотрудничество позволяет нам не только предлагать гражданам Армении универсальный способ управления личными финансами с помощью удобных и надежных продуктов Visa, но и помогает развитию экономики страны путем внедрения безналичных платежей».
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 68 филиала.
Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 20 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.