Завод АРМЕНАЛ в честь Дня металлурга взял повышенные обязательства
Ереван, 15 июля 2011 года. – Ереванский фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ (входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема ОК РУСАЛ) отметил День металлурга. В канун профессионального праздника коллектив предприятия взял обязательства достичь новых, более высоких целей.
В 2011 году намечено увеличить производство фольги на 7% и впервые превысить уровень 26 тысяч тонн продукции по итогам года. Внутренний брак снизится до 3%. Будет оптимизирована технология получения фольги толщиной менее 9 микрон и проведена сертификация системы управления качеством на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. До конца года заработает модернизированная печь отжига фольги Seco/Warwick.
“У коллектива АРМЕНАЛа есть все основания быть уверенным в том, что цели, поставленные на 2011 год, будут достигнуты”, – заявил генеральный директор завода Вячеслав Синельников. По предварительным данным, рост производства за первое полугодие нынешнего года по сравнению с аналогичным показателем 2010 года составил более 8%. Доля АРМЕНАЛа в экспорте Армении стабильно превышает 8%.
В настоящее время на АРМЕНАЛе работает около 700 человек со среднемесячной зарплатой в первом полугодии 2011 года в размере 250 тысяч драмов, что почти на 11% выше аналогичного показателя 2010 года и в 2,2 раза выше среднего уровня зарплат в Армении.
В связи с Днем металлурга менеджер технологического отдела Тигран Арустамян, литейщик цветных металлов Карен Кочарян и токарь Рубен Погосян награждены Почетными грамотами ОК РУСАЛ и денежными премиями компании. 45 членов коллектива отмечены грамотами и денежными премиями завода.
АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода,  является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вошел в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями САЯНАЛ, «Уральская фольга» и «Саянская фольга» образует Упаковочный дивизион.