«АрменТел» поддержал выставку, посвященную 125-летнему юбилею Гарегина Нжде
13 сентября, 2011 Ереван. Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) оказала содействие в проведении выставки, посвященной 125-летию со дня рождения Гарегина Нжде. Выставка художественных произведений, посвященных юбилею армянского государственного деятеля, открылась сегодня в ереванской галерее «Академия» по адресу Баграмяна 24.
На торжественной церемонии открытия присутствовали премьер-министр РА Тигран Саркисян, председатель Союза армянских художников мира Лазарь Мирзоян. При содействии компании «АрменТел» издан иллюстрированный каталог, включающий 50 произведений искусства, представленных на выставке.
«В рамках программ корпоративной – социальной политики наша компания делает акцент на молодежь, культуру, развитие технологий и образовательные проекты, объединяя их девизом «Яркое будущее с Beeline». Но когда нам предоставляется возможность поддержать проекты исторической памяти, такие как сегодня, то мы испытываем особую гордость. Гарегин Нжде является ярким примером служения Родине для многих поколений армян, и я уверен, что армянский народ с благодарностью будет помнить и следовать его заветам, а подрастающее поколение наших детей еще глубже осознает величие его подвига», – сказал  Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.
Организаторами выставки выступают правительство Республики Армения, Араратская Патриаршая епархия  Армянской Апостольской церкви и Союз армянских художников мира.
Гарегин Нжде – Тер-Арутюнян Гарегин Егишевич (1886-1955), выдающийся армянский общественный деятель и военачальник. Родился в семье священника в селе Кзнут Нахиджеванской губернии. В мае 1918 года в сражении у Каракилисе (Ванадзор), остановил превосходящие силы турецкой армии. В 1919 году руководил обороной Зангезура. С образованием Республики Армения занимался формированием и обучением армянской национальной армии. 31 августа 1983 г. прах Гарегина Нжде был перевезён в Армению.