NYSE Euronext в III квартале увеличил прибыль на 56%
По итогам III кварталa 2011 года рост чистой прибыли крупнейшего оператора фондовых бирж в мире NYSE Euronext составил 56% – до $200 млн по сравнению со $128 млн за аналогичный период 2010 года. Прибыль NYSE Euronext без учета разовых факторов повысилась до $0,71 лишь незначительно превысив прогнозы аналитиков.
Активность инвесторов возросла из-за опасения распространения долгового кризиса в Европе и на другие регионы мира, а также возможности повторной рецессии в США. В результате, объем торгов в прошлом квартале вырос в США и Европе. Так, в Штатах показатель поднялся аж на 14%.
Акции NYSE Euronext подешевели за квартал на 32%. В феврале этого года компания подтвердила, что ведет переговоры о слиянии с Deutsche Boerse. Акционеры Deutsche Boerse уже одобрили сделку по слиянию с NYSE Euronext объемом $6,7 млрд. В результате слияния акционерам Deutsche Boerse будет принадлежать 60% объединенной компании, акционерам NYSE Euronext – 40%.