АвтоВАЗ увеличил чистую прибыль по РСБУ в 5,5 раза
В январе-сентябре 2011 года чистая прибыль крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО “АвтоВАЗ” по РСБУ составила 2,508 миллиарда рублей, что в 5,5 раза больше показателя за аналогичный период 2010 года. Выручка “АвтоВАЗа” увеличилась на 36,68% – до 130,442 миллиарда рублей. Рост валовой прибыли автогиганта за отчетный период составил 18,34 миллиарда рублей, что в 1,9 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.
ОАО “АвтоВАЗ” – крупнейший производитель легковых автомобилей в России. По итогам января-октября 2011 года в России по отношению к предыдущему году было Положительные показатели существенно существенно обусловлены увеличением объема продаж вследствие запуска программы утилизации подержанных автомобилей, проходящей с марта 2010 года на территории РФ, а также программой автокредитования, реализуемой ОАО “АвтоВАЗ” совместно с банками-партнерами.