Премьер-министр ознакомился с условиями, созданными в Маштоцском паспортном отделении после ремонта
Премьер-министр Тигран Саркисян посетил Маштоцское паспортное отделение паспортно-визового управления Полиции. Глава Правительства в сопровождении начальника Полиции Республики Армения Владимира Гаспаряна ознакомился с созданными здесь после ремонта условиями и деятельностью отделения.
Для более эффективного и транспарентного осуществления обслуживания граждан отделение оборудовано электронным терминалом, принимающим предусмотренные для предоставления паспортных услуг государственные пошлины, административные штрафы и другие платежи, а также компьютерной техникой. Прежде паспортисты здесь осуществляли функции в соответствии с обслуживаемыми ими территориями. В настоящее время обратившиеся в отделение граждане будут обслуживаться в соответствии с необходимыми им услугами, быстрее и без излишней волокиты. Работы в паспортном отделении организованы в рабочих кабинах со стеклянными перегородками – с целью обеспечения транспарентности обслуживания граждан.
В результате осуществленных реформ ощутимо повысится качество обслуживания граждан и будут исключены коррупционные риски.
Работы по ремонту и техническому переоснащению отделения осуществлены за счет внебюджетных средств Полиции Республики Армения. В общем и целом с целью осуществления указанных работ инвестировано 59 млн 642 тысячи драмов.
В течение года уже реконструированы паспортные отделения в Нор Норке и Аштараке, а до конца декабря 2011 года завершатся работы по капитальному ремонту паспортного отделения в Аване.