Президент Серж Саргсян пригласил на прием представителей делового сообщества Армении
По случаю праздников Нового года и Святого Рождества Президент Серж Саргсян пригласил на прием представителей делового сообщества Армении. Глава Республики поздравил предпринимателей с наступающими праздниками и пожелал им успехов.
В своем поздравительном выступлении, адресованном участникам приема, Президент, говоря об уходящем годе, отметил, что он был полон важными событиями и для предпринимателей, и для правительства, и для всего нашего народа. «Ни для кого из нас не новость, что в этом году мир, особенно Европа, стоят перед серьезными экономическими и финансовыми трудностями, и эти трудности еще не преодолены. Эти дополнительные трудности, по всей вероятности, нас еще будут сопровождать также в будущем году. Но факт в том, что при всем этом, Армения в 2011 году встала на путь экономического роста и, что особенно приятно, мы имели существенный рост в сферах промышленности и сельского хозяйства. Это, в первую очередь, результат вашей деятельности», – сказал Президент Саргсян.
Глава Республики говорил также об экономической и политической стабильности, об обеспечении стимулов, в которых нуждается бизнес, о благоприятном деловом климате. Он подчеркнул, что в сотрудничестве с предпринимательским сообществом можно достичь намного больших результатов, иметь качественно новую экономику. «Уходящий год был важен для всех нас. Замечательно, что чем сложнее становится обстановка, тем больше инициатив, с которыми выступают наши предприниматели. О новых программах и начинаниях многих из вас я лично знаю и желаю успеха на пути их реализации. Я искренне верю в ваши силы», – подчеркнул Президент Серж Саргсян.