
19/01/2012 15:55
Франция предоставит 430 млн. евро на борьбу с безработицей
На борьбу с безработицей и создание рабочих мест для молодежи во Франции будет выделено 430 млн. евро. Такое заявление сделал президент Николя Саркози на экстренном Социальном саммите в Париже, в котором приняли участие представители крупнейших компаний и профсоюзов. По итогам дискуссий было решено, что каждый безработный в будущем получит профессиональную подготовку, необходимую для дальнейшего трудоустройства.
Кроме того, согласно плану, правительство должно уговорить компании не сокращать персонал даже в случае финансовых трудностей, а сотрудников – согласиться на снижение оплаты труда. При этом убытки населения от сокращения зарплат будет компенсировано частично. Трудовое законодательство страны позволяет заключать трехстороннее соглашения между компаниями, работниками и правительством.
После завершения экстренного саммита и выступления Саркози на улицы Парижа вышли несколько тысяч человек. Протестующие уверены, что заявления президента – не что иное, как часть его предвыборной кампании. В постоянном источнике доходов сейчас нуждаются почти 3 млн. французов.
03/06/2025
драм
Доллар (USD)
383.86
-0.09
Евро (EUR)
437.49
-0.75
Рубли (RUR)
4.875
+0.0204
Лари (GEL)
140.56
-0.03
Серебро
410.29
+1.94
18:54 21/05/25