15/03/2012 14:54
Надо ли платить за экскурсию по Биг Бену?
На сегодняшней повестке дня у британского парламента вопрос, вызвавший многочисленные споры, взимать ли плату за экскурсию по Биг Бену. В настоящее время подняться по 334 ступенькам на часовую башню можно бесплатно, но, как ожидается, уже с июля этого года посетители должны будут заплатить за экскурсию 15 фунтов (примерно 23 доллара).
Депутат от консерваторов Роберт Хэлфон назвал взимание платы за осмотр Биг-Бена позорным явлением: по его словам, британский парламент может превратиться в такое место, куда смогут входить только богатые люди. Депутаты ты же Палаты общин, поддержавшие нововведение, говорят, что экскурсии по башне не будут приносить прибыль, а плата необходима, чтобы покрыть их стоимость.
26/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.12
-0.14
Евро (EUR)
419.84
+2.09
Рубли (RUR)
4.7383
-0.1271
Лари (GEL)
139.18
+0.12
Серебро
678.93
-38.56
