10/07/2012 16:59
Coca-Cola будет продаваться в пакетах
Компания Coca-Cola намерена начать продавать колу в пластиковых пакетах по всему миру. По форме пакеты повторяли фирменную стеклянную бутылку напитка. Первая такая упаковка появилась в 2012 году в Сальвадоре, а потом распространилась на соседние страны. Где еще Coca-Cola появится в новом обличии пока не сообщается.
В пользу пластиковых пакетов говорит их экономичность. В ряде стран Южной Америки при покупке стеклянной бутылки необходимо вносить за нее депозит, который возвращается при сдаче покупателем пустой бутылки. В итоге, чтобы не забирать бутылку с собой и не платить за нее, местные жители сразу переливали напиток в пакет. Coca-Cola обратила внимание на этот обычай и решила выпустить собственные брендированные пакеты.
26/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.12
-0.14
Евро (EUR)
419.84
+2.09
Рубли (RUR)
4.7383
-0.1271
Лари (GEL)
139.18
+0.12
Серебро
678.93
-38.56
