Государственных долг Армении составил 4,2 млн. долл.
19/07/2012 16:12
По последнему состоянию на июнь 2012 года государственная задолженность Армении в целом составила 1,760.6 млрд. драм или 4,215.5 млн. долл., из которых долг правительства составляет 1,505.8 млрд. драм (внешний долг – 1,288.6 млрд. драм,  а внутренний – 217.2 млрд. драм, а внешний долг центрального банка составил 217.2 млрд. драм.
Как свидетельствуют представленные данные министерства финансов РА, в текущем году госдолг  в драмах вырос в пределах 10% или 167.9 млрд. драм. В то же время государственный долг в долларовом выражении увеличился на 2%.
По итогам июня 2012 года около 70,6% внешнего долга Армении выпало на долю международных организаций, 29.4% – зарубежных стран, 13.5% – Российской Федерации, 10,5% – Японии.
По состоянию на конец декабря 2011 года государственная задолженность РА в целом составила долг 1592.712 млрд. драм или 4,128.7 млн. долл.