«АрменТел» и Фонд Дети Армении проводят экологическую акцию «Защитим окружающую среду»
31/08/2012 16:03
31 августа, 2012 Ереван. ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) и Фонд Дети Армении объявляют о проведении экологической акции «Защитим окружающую среду». В течение дня рядом с офисом Beeline на Северном проспекте Еревана прохожим раздавались матерчатые сумки, использование которых позволяет сократить применение полиэтиленовых пакетов, наносящих большой вред природе. Производство тысячи матерчатых сумок было налажено в рамках сотрудничества «АрменТел» и Фонда дети Армении.
«Охрана природы является важной составляющей стратегии социальной ответственности компании «АрменТел». Данной акцией мы хотим напомнить людям о том, что бережное отношение к природе начинается с безопасных экологически чистых товаров многоразового использования. Наш проект с Фондом Дети Армении будет продолжен, и мы приглашаем к сотрудничеству всех желающих», – сказала руководитель Службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян.
«Для Фонда  Дети Армении эта программа важна с двух точек зрения: во-первых она позволила обеспечить временной работой шесть женщим в сельской общине Каракерт. Кроме того, Фонд является участником движения против пластика, инициированного рядом международных организаций, и во всех своих программах придает важность информированию о вопросах экологии», – отметил Исполнительный директор фонда дети Армении Сероб Хачатрян.
Отметим, что в начале 2012 года между ЗАО «АрменТел» и Фондом Дети Армении был подписан меморандум о долгосрочном сотрудничестве. Согласно документу, компания «АрменТел» стала спонсором ряда образовательных, экологических и социальных инициатив Фонда. В течение 2012 года при поддержке компании «АрменТел» были организованы курсы по повышению компьютерной грамотности учителей шести сельских школ регионов Арагацотн и Армавир. Более ста учителей приобрели основные компьютерные навыки, познакомились с принципами работы в интернете и использования информационных ресурсов в образовательном процессе. В рамках экологической программы налажено производство и распространение матерчатых сумок. При этом решаются не только экологические, но и социальные вопросы, поскольку производство матерчатых сумок предусматривает создание новых рабочих мест в сельских общинах.