Экспорт из Армении в Грузию вырос на 46%
За первые девять месяцев текущего года торговый оборот нашей республики с Грузией составил порядка 89.9 млн. долл. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее показатель остался практически на том же уровне,
Согласно официальном статистике, объем ввезенных за отчетный промежуток времени в Армению товаров из Грузии в три раза превышает объем отправленных из Армению в Грузию. Так, из Грузии была импортирована продукция на общую сумму в 180,1 млн. долл., тогда как экспорт туда составил 61,1 млн. долл.
По отношению к аналогичному периоду прошлого года показатель импорта из Грузии в нашу республику сократился в пределах 1%. Экспорт из Армении в Грузии увеличился на 46.4%.
Отметим также, что по итогам января-сентября доля Грузии в общей структуре экспорта Армении  составила 5.9%, в структуре импорта – 6.0%.