15/11/2012 16:32
Впервые за 17 лет Apple впервые выплатит дивиденды акционерам
Впервые с 1995 года акционеры компании Apple получат дивиденты. Размер выплат составит порядка 2,5 млрд. долл. из расчета 2,65 доллара на акцию. Напомним, что в марте этого года Apple объявила о планах обратного выкупа акций компании на сумму 10 млрд. долл. Всего в ближайшие три года планируется вернуть 45 млрд. долл.
В конце октября руководство компании сообщило, что располагает примерно 121,4 млрд. долл. в денежных средствах и легкореализуемых ценных бумагах. В то же время, котировки Apple продолжают падать: рыночная капитализация компания составляет около 505 млрд. долл. — примерно на 120 млрд. меньше, чем было в сентябре.
22/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.07
-0.08
Евро (EUR)
421.59
-0.38
Рубли (RUR)
4.9813
-0.0282
Лари (GEL)
138.83
-0.09
Серебро
765.23
-36.68
13:55 18/06/26
11:56 16/06/26
