11/12/2012 12:58
Ирак в 2013 году увеличит добычу нефти до 3,8 млн. баррелей в сутки
Правительство Ирака намерено увеличить добычу нефти в 2013 году до 3,8 млн. баррелей в сутки (б/с). Об этом заявил министр нефтяной промышленности Ирака Абдула Карима аль-Луаиби, прибывший в Вену для участия в заседании ОПЕК, которое пройдет на этой неделе.
Такой показатель будет совпадать с рекордными для страны показателями производства, достигнутыми в 1979 году. Кроме того, планируется нарастить экспорт нефти до 2,9 млн б/с в следующем году с 2,6 б/с в ноябре текущего года.
19/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.15
-0.04
Евро (EUR)
421.97
-0.05
Рубли (RUR)
5.0095
+0.0028
Лари (GEL)
138.92
-0.02
Серебро
801.91
-24.41
13:55 18/06/26
11:56 16/06/26
