18/01/2013 17:13
Apple создает исследовательский центр в Китае
По словам осведомленных источников, компания Apple планирует открытие летом текущего года центра исследований и разработок в Шанхае, который займет три шестиэтажных здания общей площадью более 9 тысяч кв. м. Арендная плата оценивается в 8 млн. долл. в год. Ранее предполагалось, что R&D-центр будет базироваться в Пекине.
Cnet China отмечает, что Apple начала рассматривать возможность открытия такого центра около шести-семи лет назад. Генеральный директор Apple Тим Кук неоднократно указывал на значимость китайского рынка для компании. В частности, Кук заявлял, что со временем Китай может стать крупнейшим рынком сбыта для Apple.
24/06/2026
драм
Доллар (USD)
367.93
-0.15
Евро (EUR)
417.23
-2.42
Рубли (RUR)
4.9162
-0.0152
Лари (GEL)
139.03
+0
Серебро
735.66
-49.53
