29/01/2013 13:11
Сенат США выделил 50 млрд. долл. пострадавшим от "Сэнди"
Сенат США утвердил выплату более 50 млрд. долл. пострадавшим от урагана “Сэнди”, обрушившегося на Восточное побережье США в ночь на 30 октября. Соответствующий законопроект направлен на подпись президенту Бараку Обаме. Ранее сенаторы-республиканцы возражали против выплат дотаций, опасаясь, что указанная статья расхода усугубит дефицит бюджета.
В декабре 2012г. Б.Обама говорил о выделении 60 млрд. долл. на ликвидацию последствий стихии. При этом представители наиболее пострадавших штатов – Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута просили у центрального правительства по 82 млрд. долл. Указанные средства должны были пойти на ремонтные работы и улучшение инфраструктуры на случай повторения стихийного бедствия.
26/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.12
-0.14
Евро (EUR)
419.84
+2.09
Рубли (RUR)
4.7383
-0.1271
Лари (GEL)
139.18
+0.12
Серебро
678.93
-38.56
