В 2012 году экономический рост Армении составил 7,2%
Согласно предварительным официальным данным Национальной службы статистики РА, в 2012 году экономика РА выросла в годовом исчислении на 7,2%. Основным источником роста выступили промышленное производство и сфера услуг.
Так, за прошедший год общий объем предоставленных населению РА услуг (без учета торговли) увеличился на 10,8% – до 972,5 млрд. драм. Валовой объем сельскохозяйственного  производства вырос на 9.5% и составил 840,4 млрд. драм. Годовой объем промышленного производства достиг 1120,4 млрд. драм, зафиксировав 8,8% рост.
Торговый оборот в нашей стране за 12 месяцев увеличился на 3,6% – до 2194,0 млрд. драм. Примечательно, что сфера строительство в конце концов вышла из кризиса: валовой объем в этой отрасли составил 469,6 млрд. драм, увеличившись на 0,2%.
Отметим также, что инфляция в 2012 году оказалась на уровне 2,6%, а индекс цен промышленного производства составил 107,0%.