20/03/2013 14:25
Миллионеров штата Нью-Йорк обложили налогом
В штате Нью-Йорк утверждено введение местного налога для американцев, чей личный годовой доход превышает 1 млн. долл. или семейный составляет больше 2 млн. долл. На территории штата значится 39 тысяч домохозяйств, подпадающих под дополнительный “налог на миллионеров”.Когда в 2011 году эта пошлина была впервые введена, губернатор заявил, что мера носит “временный чрезвычайный характер”.
Отметим, что введение налога на самых богатых было одним из требований движения “Захвати Уолл-стрит”, зародившегося в 2011 году и пользовавшегося поначалу значительной поддержкой населения, однако затем маргинализовавшегося. Дополнительный налог на богатых ввели штаты Калифорния и Мэриленд, подобную фискальную меру рассматривает и Миннесота.
26/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.12
-0.14
Евро (EUR)
419.84
+2.09
Рубли (RUR)
4.7383
-0.1271
Лари (GEL)
139.18
+0.12
Серебро
678.93
-38.56
