В январе-феврале в нашей стране зафиксировано 8% экономического роста
В январе-феврале 2013 года экономика Армении выросла на 8,0%. Основным источником роста выступили промышленное производство, сфера торговли и услуг.
Согласно представленным данным Национальной службы статистики РА, за первые два месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее объем промышленного производства увеличился на 16% – до 188,6 млрд. драм. В то же время, валовой объем предоставленных населению услуг составил 146,0 млрд. драм, что на 7,8% выше прошлогоднего показателя, а объем торговли достиг 258,0 млрд. драм, продемонстрировав 6,7% роста показателя.
Валовой объем производства сельского хозяйства в январе-феврале вырос на 2,2% и составил 36,0 млрд. драм, в то время как в сфере строительства зафиксировано 8% падение: валовой объем строительства составил 18,0 млрд. драм.
По сравнению с “праздничным’ декабрем 2012 года показатель экономической активности в январе сократился на 50,6%, а в феврале по отношению к январю  – увеличился на 3,8%. В то же время в годовом выражении показатель экономической активности в первый месяц текущего года составил 109.1%, а во втором – 106.9%.
Отметим также, что в январе-феврале по сравнению с аналогичным периодом годом ранее инфляция в республике составила 2.8%, а индекс цен промышленного производства – 109.8%.