20/05/2013 15:03
Антимонопольные органы ЕС подозревают китайские Huawei и ZTE в демпинге
Антимонопольные органы ЕС начнут расследование в отношении китайских телекоммуникационных компаний Huawei и ZTE в ближайшее время. Об этом сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гухта. По мнению регулятора, Huawei и ZTE занимаются ценовым демпингом и получают незаконные субсидии от правительства КНР. Китай уже пригрозил ЕС ответными мерами в случае дискриминации своих компаний.
Отметим, что Huawei и ZTE являются 2 и 5 производителем телекоммуникационного оборудования соответственно. Лидерство в секторе принадлежит европейской компании Ericsson, которая контролирует 35% рынка. Между тем, Китай является для ЕС вторым по значимости торговым партнером после США. В 2012г. китайский экспорт в ЕС составил 290 млрд. евро.
26/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.12
-0.14
Евро (EUR)
419.84
+2.09
Рубли (RUR)
4.7383
-0.1271
Лари (GEL)
139.18
+0.12
Серебро
678.93
-38.56
