23/05/2013 12:53
Кук отрицает, что Apple укрывается от налогов
Apple не прячет деньги в офшорах, а дочерние компании за рубежом не переводят прибыль в США из-за несовершенства налогового кодекса. Такое заявление сделал глава компании Тим Кук на слушаниях в постоянном комитете сената США по расследованиям. Он также подчеркнул, что Apple является крупнейшим налогоплательщиком и создает сотни тысяч рабочих мест.
Между тем, по данным комитета, компания использовала сеть аффилированных организаций, чтобы избежать уплаты миллиардов долларов подоходного налога в США. Кроме того, сенаторы утверждают, что Apple использовала лазейки в налоговом законодательстве США, чтобы избежать уплаты налогов на сумму в 44 млрд. долл. за четыре года.
25/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.26
+0.33
Евро (EUR)
417.75
+0.52
Рубли (RUR)
4.8654
-0.0508
Лари (GEL)
139.06
+0.03
Серебро
717.49
-18.17
