Компания АрменТел окажет содействие в создании армяноязычных мобильных приложений
ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline)совместно с Фондом «Центр технологического развития» в рамках международной конференции AppCON 2013 объявляют о старте программы, направленной на создание армяноязычных мобильных приложений
Организаторы в рамках программы приглашают действующих на территории РА физических и юридических лиц представить предложения о сотрудничестве, направленные на развитие мобильного содержания, загрузив их через специальную форму, размещенную на сайте app.am по адресу www.app.am/submit.html. Предложения о сотрудничестве могут быть представлены, начиная с 1-го декабря и до 31-го марта 2014 года. Представленные предложения будут изучены группой, осуществляющей проект, и авторы самых многообещающих идей получат финансовую поддержку фонда.
«Мобильные приложения с каждым днем становятся все более востребованными и уже стали каждодневной необходимостью. Немногие из приложений приспособлены к армянскому языку и общественности. Уверен, что эта программа даст существенный толчок для развития рынка мобильных приложений и поспособствует вовлечению молодежи в сферу, имеющую огромный потенциал. Компания «АрменТел», являясь крупнейшим телеком оператором Армении, продолжит содействие программам, направленным на дальнейшее развитие рынка и помогут сделать жизнь людей лучше», — отметил Генеральный директор компании «АрменТел» Андрей Пятахин.
«Обсуждения между бизнесменами, общественными деятелями и программистами, которые прошли в рамках AppCON2013, организованного «Центром технологического развития» при поддержке ЗАО «АрменТел», внушают нам надежду, что в результате осуществления новой программы нам удастся зафиксировать существенный рост в сфере развития армяноязычного мобильного содержания», — сказал директор Фонда «Центр технологического развития» Самвел Чахалян.
Отметим, что международная конференция AppCON, явилась первым этапом программы развития армяноязычного мобильного содержания. Конференция была проведена при поддержке «АрменТел» 22 ноября и была посвящена тенденциям развития мобильных приложений.
В мероприятии приняли участие более ста представителей крупного и среднего бизнеса, девелоперы мобильных приложений, журналисты, общественные и политические деятели, а также представители компаний, занятых в сфере сервиса. По темам, касающимся тенденций международного развития мобильного содержания и наилучшего опыта, выступили представители локальных и международных компаний.