11/12/2013 14:43
Москвичи стали существенно меньше потреблять алкоголя
Потребление крепких алкогольных напитков в Москве за последние 10 лет снизилось на 20%, сообщил сегодня на пресс-конференции глава Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. По его словам, москвичи стали больше пить пива и вина.
Согласно официальной статистике, По данным Росстата, каждый москвич в 2012г. потребил около 10 л виноградных и плодовых вин, 16,5 л водки, около 2 л коньяка и около 90 л пива. В 2013г. наблюдается тенденция сокращения потребления.
Отметим, что доля поставок отечественного алкоголя в общих поставках в город составляет 86%, импорт – 14%. Из зарубежных стран наибольшие поставки алкоголя производятся из Франции, Чили, Италии, Болгарии и Армении.
23/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.08
+0.01
Евро (EUR)
419.65
-1.94
Рубли (RUR)
4.9314
-0.0499
Лари (GEL)
139.03
+0.2
Серебро
785.19
+19.96
13:55 18/06/26
