ЮКЖД готовится к продуктивной работе в 2014 году
Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец на состоявшемся 27 декабря селекторном совещании подвел итоги уходящего года, наметив основные задачи на 2014 год, и наградил большую группу сотрудников железной дороги, добившихся существенных достижений в 2013 году.
В ряду значимых событий Виктор Ребец также назвал, в частности, переход к новой современной системе мотивации труда, принятие Кодекса деловой этики, введение форменной одежды, проведение в Ереване совещания глав хозяйств перевозок железнодорожных администраций стран СНГ.
Согласно представленным данным, объем перевозок по итогам 2013 года достиг 3,3 млн. тонн, что на 4,3% ниже прошлогоднего показателя. В то же время на 4,2% увеличилась производительность локомотива, на 6,6% – пробег локомотива, на 8,5% или на 2,5 км/ч возросла участковая скорость, а оборот вагона сокращен до 3,1 суток.