В 2013 году ЮКЖД было перевезено более 3,2 млн. тонн грузов и более 415 тыс. пассажиров
В январе-декабре 2013 года ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» было перевезено 3275,2 тыс. тонн грузов и 415,4 тыс. пассажиров. Объем грузоперевозок ЮКЖД в отчетный период сократился на 5,3% по сравнению с 2012 годом, а пассажирооборот увеличился на 4% – до 55123,8 тыс. пасс-км .
В экспортном сообщении в течение года по железной дороге было перевезено 456 тыс. тонн грузов, в импортном – 1260,7 тыс. тонн, в местном – 1558,5 тыс. тонн.
В номенклатуре перевозимых грузов в прошлом году преобладали, в частности, цветная руда (более 1,3 млн. тонн), хлебные и зерновые грузы (более 455 тыс. тонн), нефтяные грузы (276,8 тыс. тонн), строительные материалы (133,5 тыс. тонн), цемент (более 110,2 тыс. тонн).
А из перевезенных в течение года 415,4 тыс. пассажиров 60,2 тыс. человек были перевезены в международном и 355,2 тыс. человек – в местном сообщении.