Определены стипендиаты программы «Beeline Scholarship»
11/02/2014 14:18
Стали известны имена студентов, которые получат стипендии от компании «АрменТел» в рамках программы «Beeline Scholarship». Комиссия, состоящая из представителей Министерства образования и науки и независимых экспертов, по итогам второго тура собеседований определила 95 стипендиатов из 178 претендентов.
Наибольшего числа стипендий удостоились студенты Ереванского государственного университета. Среди победителей их количество составило около 30 %. Следом за ними идут студенты Ереванского государственного экономического университета — 12,5 % стипендий. Активное участие в проекте приняли студенты Ереванского государственного лингвистического университета, Французского университета в Армении и Ереванского государственного педагогического университета.
За стипендии боролись также студенты региональных университетов. Лидером среди них стал Ванадзорский государственный университет, трое студентов которого получат стипендии. В общем, среди стипендиатов в процентном соотношении преобладают девушки – 70 % среди победителей.
«Программа «Beeline Scholarship» очередной раз доказала, что армянская молодежь умна и талантлива. Я уверен, что этих молодых людей ждет прекрасное будущее, поскольку они своим творческим и новаторским мышлением просто обаяли всех членов комиссии и доказали, что могут идти навстречу вызовам современного мира. Все программы, поддерживаемые компанией «АрменТел», преследуют одну основную цель — сделать жизнь людей лучше, и я считаю эту программу одним из лучших примеров нашей корпоративной стратегии», — сказал Генеральный директор компании «АрменТел» Андрей Пятахин.
«Нам радостно видеть новаторские и интересные предложения студентов. Комиссия несколько дней подряд прослушивала студентов и выбрала наилучших. Надеюсь, они смогут воплотить свои идеи в жизнь», — сказала Директор Армянского подразделения Британского Совета Аревик Сарибекян.
Отметим, что программа «Beeline Scholarship» проводится совместно с армянским филиалом Британского Совета, Министерством образования и науки и ставит целью содействие студентам, обучающимся на платной основе в государственных ВУЗах страны. Заявки на участие в программе представили 568 студентов. Кроме стипендии, среди финалистов проекта Британский Совет проведет розыгрыш, по результатам которого, один студент получит возможность пройти учебный тренинг в Соединенном Королевстве.