20/02/2014 15:37
Shell объявил о продаже своих активов в сегменте нефтепереработки
Одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира Royal Dutch Shell продолжает свою кампанию по продаже активов в Австралии. На этот раз речь идео о бизнесе в сегменте downstream: НПЗ Geelong, терминалов по импорту нефтепродуктов, а также 900 автомобильных заправочных станций.
Покупателями стали Vitol, крупнейшая в мире нефтетрейдинговая компания, а также суверенный инвестиционный фонд Абу-Даби (Abu Dhabi Investment Council). Сумма сделки составила 2,2 млрд. долл. Отметим, что закрытие НПЗ сделает Австралию более зависимой от импорта нефтепродуктов.
24/06/2026
драм
Доллар (USD)
367.93
-0.15
Евро (EUR)
417.23
-2.42
Рубли (RUR)
4.9162
-0.0152
Лари (GEL)
139.03
+0
Серебро
735.66
-49.53
