Овика Абраамян обсудил с Министром транспорта РФ вопрос благоустройства пограничного пропускного пункта Верхний Ларс
Сегодня состоялся телефонный разговор Премьер-министра Армении Овика Абраамяна с Министром транспорта России, председателем российской части Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РА и РФ Максимом Соколовым. В ходе беседы, в частности, был обсужден вопрос ремонта некоторых участков пограничного пропускного пункта Верхний Ларс.
Отметив важную роль пограничного пропускного пункта Верхний Ларс для армяно-российского торгового оборота, Овик Абраамян отметил, что необходимо дать решение проблеме часто возникающих вследствие природно-климатических условий снежных лавин и оползней, которые негативно влияют на объем грузоперевозок. «Проблема здесь носит технический характер. Думаю, что можно реализовать программу благоустройства инфраструктуры пропускного пункта. Предлагаю изучить местность и расширение дороги на тех участках, на которых часто бывают сходы. Хотел бы также проинформировать, что Правительство Армении готово совместно с российской стороной принять непосредственное участие в строительных работах», – подчеркнул Премьер-министр.
Согласно договоренности собеседников, по предложению Максима Соколова российская сторона создаст рабочую группу. Она в течение месяца проведет изучение на пропускном пункте Верхний Ларс, после чего будут уточнены дальнейшие действия.