Поздравительное послание Премьер-министра РА Овика Абраамяна по случаю 60-летия со дня рождения Президента РА Сержа Саргсяна
30/06/2014 15:44
Многоуважаемый господин Президент, сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения. Желаю Вам крепкого здоровья и счастья.
В Вашем юбилее своеобразно сконцентрированы процессы провозглашения независимости Армении и суверенитета Арцаха, победы и достижения на поле боя и в государственном строительстве.
Свою жизнь и деятельность Вы посвятили высокому делу созидания и укрепления Родины, обеспечения благоденствия армянского народа. Вы стояли у истоков построения новой Армении и победоносной освободительной борьбы Арцаха, своей безостаточной преданностью Родине став примером для будущих поколений.
Республика Армения сегодня является важным политическим фактором в регионе. Под Вашим руководством мы преодолели многочисленные вызовы, как внутренние, так и внешние. Вы и сегодня продолжаете осуществлять политику, направленную на укрепление армянской государственности, безопасное существование армянского народа, обеспечение экономического подъема нашей Родины. Уверен, что при Вашем лидерстве и Вашими непосредственными усилиями мы зафиксируем новые успехи.
Господин Президент, еще раз поздравляю Вас с юбилеем с той убежденностью, что Ваши знания и жизненный опыт будут и далее служить заветному делу благоустройства Республики Армения в интересах всего армянства.