Beeline. Eurasia Mobile Challenge – приз $20000 и участие во Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне
Beeline продолжает регистрацию участников на локальный этап конкурса «Eurasia Mobile Challenge», проводимого группой компаний «VimpelCom» в рамках глобальной стратегии «Make your Mark». Конкурс ориентирован на молодых людей технических и гуманитарных специальностей, молодых предпринимателей и стартаперов, которые могут предложить концепцию или готовый прототип решений в сферах digital, мобильных финансовых решений, big data, облачных и М2М-решений, а также приложений, направленных на решение социальных проблем.
Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в конкурсе «Eurasia Mobile Challenge» получат денежные призы в размере 20 000, 15 000 и 10 000 долларов соответственно, а также полностью оплачиваемую поездку для участия в финальном этапе конкурса Global Mobile Challenge, который состоится в рамках Всемирного конгресса мобильной связи в Барселоне. Зарегистрироваться, а также получить дополнительную информацию о конкурсе можно на сайте eurasiamobilechallenge.com. Срок регистрации до 15 октября 2016 года.
«Beeline уже второй год поддерживает этот крупнейший цифровой конкурс в Армении. Как показал прошлогодний конкурс, у нас есть много креативных молодых иноваторов, чьи приложения и решения могут быть конкурентоспособными не только на национальных, но и международных платформах. В то же время, сегодня в нашей стране много молодых предпринимателей, у которых нет достаточных финансовых ресурсов и опыта для реализации собственных идей. Этот конкурс – прекрасная возможность для таких молодых людей, которые смогут построить свое будущее с помощью нашей поддержки и современных цифровых технологий», – отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.
В конкурсе «Eurasia Mobile Challenge» примут участие команды из 8 стран. В каждой из участвующих стран будет проводиться региональный этап конкурса, где каждый участник соревнования сможет протестировать и доработать свои концепции во время серии семинаров, мастер-классов и питч-сессий с участием местных и международных экспертов и менторов, которые помогут превратить идеи конкурсантов в готовые мобильные решения. Проекты будут оцениваться экспертами IT-индустрии по таким критериям как: качество инноваций, актуальность для локального сообщества, масштабируемость и оригинальность.
Beeline. Eurasia Mobile Challenge - приз $20000 и участие во Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне 1
24 команды (по 3 от каждой страны) будут приглашены на финал регионального этапа. 3 победителя регионального финала получат денежные призы и шанс продолжить борьбу в глобальном финале, который пройдет на Всемирном мобильном конгрессе 2017 в Барселоне.
Отметим, что Евразийский чемпионат по мобильным разработкам – один из этапов крупнейшего мирового конкурса Global Mobile Challenge для разработчиков и стартаперов с финалом в Барселоне. В соревновании могут принять участие команды и предприниматели из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) входит в группу компаний “ВымпелКом Лтд”, которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, оперирующий в 14 странах, со штаб-квартирой в Амстердаме. В группу входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет более чем 200 миллионам абонентов в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Зимбабве. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, “Infostrada” “Mobilink”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com