Beeline. подведены итоги сотрудниества с Фондом развития классической музыки 2015-2016гг
Beeline и Фонд развития классической музыки подвели итоги сотрудничества в 2015-2016 годах. За отмеченный период, благодаря спонсорской поддержки Beeline, Фонд организовал множество концертов и мастер-классов в городах Армении, а также провел гастрольные туры в России, Германии и Испании. Год ознаменовался участием стипендиатов Фонда на международном фестивале в Ливане, где участники прошли мастер-классы со всемирно известными музыкантами.
Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда стали мастер-классы и концерты Трио имени Хачатуряна в регионах Армении. Музыканты трио являются членами Совета попечителей фонда «Развития классической музыки».
«Beeline в своих социальных проектах уделяет большое внимание молодежи, в частности, воспитанию юных дарований, которые смогли бы достойно продолжить славные традиции армянской классической музыки. Сотрудничество с Фондом – долгосрочный проект инвестиций в подрастающее поколение и мы с гордостью делимся результатами проделанной работы и рады, что это общее дело помогает сделать нашу с вами жизнь еще лучше», – отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.
Благодаря деятельности Фонда за отчетный период в Ванадзоре отрылся музыкальный класс для детей, который с мастер-классами постоянно посещает виолончелист трио Карен Кочарян. Также ведется запись диска с шедеврами армянской классической музыки.
Комментируя итоги сотрудничества пианистка трио Армине Григорян отметила: «Несмотря на сложный год, на непростую экономическую ситуацию в мире и в стране, благодаря поддержке Beeline нам удалось продолжить и реализовать все намеченные планы, что позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Самое главное, что получается понемногу выстраивать то, для чего был создан Фонд, а именно для целевой поддержки талантливых детей, которые радуют нас своими достижениями и огромным желанием совершенствоваться и постигать мир музыки».
Трио имени Хачатуряна было основано в 1999 году. Музыканты трио выступали с гастрольными концертами в Швейцарии, Великобритании, Австрии, Австралии, Латвии, Литве, Болгарии, России, Грузии, Ките, а также в Северной и Южной Америке. Начиная с 2006 года трио выступает в следующем составе: Армине Григорян – фортепиано, Карэн Шахгалдян – скрипка, Карен Кочарян – виолончель.
«Фонд развития классической музыки» был основан в 2010 году музыкантами Трио имени Хачатуряна. Основная деятельность фонда направлена на реализацию образовательных и благотворительных программ в сфере классической музыки. Beeline является спонсором Фонда с 2011 года.