SAP. Хачатур Шеренц назначен на должность директора по развитию бизнеса в Армении
Компания SAP, один из лидеров рынка бизнес-приложений, объявляет о назначении Хачатура Шеренца на должность директора по развитию бизнеса в Республике Армения.
Хачатур Шеренц работает в ИТ-отрасли с 2006 года, к команде SAP присоединился в 2010 году. В течение последних трех лет он занимал должность руководителя аппарата генерального директора SAP СНГ.
В новой должности стратегическими целями Хачатура Шеренца станут: дальнейшее развитие бизнеса SAP в стране, реализация текущих проектов компании, расширение партнерской экосистемы, а также увеличение присутствия решений и технологий компании в ключевых отраслях экономики. Находясь в Армении, Хачатур Шеренц сможет оперативно реагировать на возникающие требования растущего рынка страны.
«Республика Армения — интересный рынок для SAP как с позиции развития бизнеса и партнерской экосистемы, так и с точки зрения создания инновационных решений для цифровой экономики совместно с лидерами ИТ-отрасли страны. Мы видим открытость и готовность бизнеса в Армении к внедрению передовых решений, отвечающих запросам современной цифровой экономики. Уверен, что знание отраслевых рынков и профессиональный опыт Хачатура Шеренца будут способствовать дальнейшему росту бизнеса SAP в Республике Армения», — прокомментировал назначение Илья Шулипин, директор представительства SAP СНГ в Республиках Беларусь и Армения.
«На сегодняшний день представители государственной власти и бизнес-сектора многих стран мира осознают необходимость и важность использования высоких технологий, Республика Армения — яркое тому подтверждение.  В 2015 году рост в отрасли информационных технологий составил 21%. Сейчас в Армении осуществляют свою деятельность свыше 450 ИТ-компаний, в стране успешно функционируют технологические парки и центры, в которых происходит подготовка квалифицированных кадров для отрасли. Компания SAP видит большой потенциал в развитии ИТ-сектора страны, в связи с чем расширяет свое присутствие, привнося лучшие мировые практики для оптимизации бизнес-процессов разноотраслевых компаний и роста конкурентоспособности экономики Армении в целом», — отметил Хачатур Шеренц, директор по развитию бизнеса в Республике Армения.
Компания SAP присутствует на рынке Армении с 2010 года. Одним из клиентов компании является крупнейшая сеть супермаркетов в стране «Ереван-Сити», в 2015 году объявившая о старте внедрения комплекса решений на базе SAP HANA, который включает в себя лучшую в своем классе отраслевую платформу SAP for Retail.
В текущем году деятельность компании в стране вышла на новый уровень: между правительством Республики и компанией SAP был подписан меморандум о взаимопонимании, согласно которому в Армении на основе решения SAP Business One будет разрабатываться национальная облачная система для содействия малому и среднему бизнесу.