Ucom. революционные решения NG-PON2 увеличат скорость сети до 10Гб/с
Системы Calix AXOS серии E будут использованы для конвергенции доступа к оптоволоконной инфраструктуре Ucom по всей стране, создав унифицированную сеть бизнес-услуг, мобильного трафика и домашних телекоммуникационных услуг со скоростью в 10 Гб/сек.
Компания Calix, Inc. (CALX на Нью-Йоркской фондовой бирже), мировой лидер в абонентском доступе к интернету, объявила сегодня о том, что будет сотрудничать с армянским инновационным провайдером услуг связи – компанией Ucom для внедрения преимуществ системы NG-PON2 по всей стране, которая призвана обеспечить непревзойденный доступ к широкополосным услугам для абонентов фиксированной и мобильной связи. Предварительные испытания системы Calix AXOS NG-PON2 запланировано на начало 2017 года, после чего компания Ucom использует технологию PON нового поколения с целью предоставления бизнес и мобильных услуг, а также объединения отдельных сетей для бизнес абонентов и пользователей домашних телекоммуникационных услуг в единую сеть со скоростью до 10 Гб/сек, таким образом упростив все процедуры коммерческой деятельности.
Долгосрочное партнерство между компанией Ucom, первым поставщиком услуг оптоволоконной связи на дом в Армении, и компанией Calix привело к транформации армянского телекоммуникационного ландшафта. Ucom предлагает передовые услуги по передаче голоса, видео и данных физическим лицам, постоянно расширяя коммерческое и мобильное портфолио. В прошлом году компания Ucom приобрела акции компании Orange Armenia, ускорив внедрение самой быстрой сети 4G+/ LTE Advanced по всей стране и первой начав предоставление услуг 4Play в стране.
“Calix играет важную роль в развертывании нашей сети FTTH (оптоволоконная связь на дом), которая на данный момент является самой обширной и передовой сетью в Армении”, – отметил Александр Есаян, директор по развитию бизнеса и заместитель генерального директора компании Ucom. “Будучи лидером в предоставлении оптоволоконной связи, мы уверены, что Calix станет ценным партнером на пути нашего перехода к технологии NG-PON2 и AXOS серии E. Мы всегда задавались целью быть самым передовым поставщиком услуг в Армении, прокладывая путь к новым технологиям и услугам, а NG-PON2 является идеальным средством для расширения оптоволоконных услуг для бизнес-абонентов, а также для подключения наших собственных мобильных систем. Партнерство с Calix позволит Ucom вывести это видение на новый уровень, еще раз трансформировав ландшафт широкополосных услуг в нашей стране”.
Александр Есаян представит больше информации о планах компании в связи с внедрением системы NG-PON2 в ходе панельной дискуссии под названием “NG-PON2: Будущее уже здесь, сегодня”, модератором которой является Джули Кунстлер, главный консультант компании Ovum, вместе с представителями компаний AT&T, Verizon и Vodafone Group, сегодня в 9 утра по лондонскому времени в зале Service Monetization Track в рамках мирового форума Broadband World, проводимого в конференц-центре ExCeL в Лондоне.
«Так как компания Ucom первой в Армении устанавливает услуги NG-PON2 через систему Calix AXOS серии E, она продолжит дифференцировать себя на рынке и быть впереди других поставщиков услуг в стране», –  отметил Джозеф Хаддад, вице-президент по данному региону в Calix. «NG-PON2 станет поистине преобразующей для таких поставщиков услуг, как Ucom, которые хотят воспользоваться преимуществами сети конвергентных услуг, объединяющих услуги мобильной связи, бизнеса, и домашних услуг в единую сеть, в особенности для таких стран, как Армения, граждане которой жаждут расширения широкополосных услуг. Мы очень гордимся своим многолетним партнерством с Ucom в этот трансформационный период и с нетерпением ожидаем продолжительного успеха компании при использовании NG-PON2, которая позволит перенести действующую сеть и услуги на новый уровень”.