Компания Ucom и «Фора-Банк»: сотрудничество в области телекоммуникаций
Компания Ucom и Акционерный коммерческий банк “ФОРА-БАНК” (входит в состав группы компаний Ташир») подписали соглашение о партнёрстве в области развития проектов, представляющих полный спектр телекоммуникационных услуг на территории Армении, включая ее самые отдаленные регионы. Соглашение определяет реализацию инвестиционной программы, позволяющей расширять предложения 4Play и сеть 4G+ в стране.
Ucom продолжает реализацию своих стратегических программ по развитию компании, в контексте чего было достигнуто соглашение о партнерстве с акционерным коммерческим банком “ФОРА-БАНК” (группа компаний «Ташир»). В двух крупнейших компаниях, работающих на основе национального капитала, уверены, что в результате данного сотрудничества  экономике Армении будет дан значительный импульс к положительной динамике развития.  Реализация инвестиционной программы позволит создать новый уникальный медийный контент  и предоставить доступ к нему пользователям как на территории Армении, так и за ее пределами.
В дальнейшем планируется географическое расширение деятельности,  в том числе  и на территории России, что позволит компании Ucom стать ведущим панармянским телекоммуникационным оператором. Детали соглашения на текущий момент находятся на стадии проработки и будут опубликованы по завершении процесса.
—————————–
Группа компаний «Ташир»  основана в 1999 году  в России, осуществляет деятельность в 25 городах России, а также в Армении  по ключевым направлениям в ведущих секторах экономик двух стран. Компания объединяет более 200 компаний и является лидером в области российского девелопмента, где сосредоточены основные активы группы.
«ФОРА-БАНК» – это современная  универсальная финансово-кредитная организация, которая на протяжении более 25 лет предоставляет всем категориям корпоративных клиентов, индивидуальным предпринимателям и  частным лицам широкий перечень современных банковских продуктов и услуг. В январе 2002 года АКБ «ФОРА-БАНК» вошел в состав многопрофильной группы «Ташир»
Компания Ucom основана в 2009 году и является единым оператором связи, предоставляющим услуги как фиксированной, так и мобильной связи для своих абонентов. Осознавая императив мирового рынка телекоммуникаций, компания запустила соответствующую лучшим мировым стандартам самую быструю сеть 4G+ в Армении, а в настоящее время работает над конвергентными предложениями, чтобы предоставить своим абонентам возможность одновременного использования целостного пакета услуг, включающего IP-телевидение, фиксированную и мобильную телефонную связь и интернет.