Президент Серж Саргсян поздравил высшее руководство РФ и посетил посольство России в РА
Президент Серж Саргсян сегодня по случаю государственного праздника Российской Федерации – Дня России, посетил посольство РФ в Армении и поздравил посла Ивана Волынкина, персонал посольства и в их лице братский народ России, пожелал мира и благоденствия.
Президент Республики по случаю праздника и также направил поздравительные послания Президенту РФ и Председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.
В поздравительном послании Президенту России Владимиру Путину Президент Серж Саргсян подчеркнул, что за прошедшие годы армяно-российские отношения, опирающиеся на прочный фундамент многовековой дружбы и братства народов наших стран, обогатились качественно новым содержанием. Активный политический диалог, конструктивное взаимодействие по ключевым вопросам региональной и международной повестки дня, совместная реализация двусторонних проектов в экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной и других областях, по словам Президента, в полной мере отвечают интересам союзнических отношений Армении и России.
«Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса стратегического союзничества Армении и России, как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, во благо наших стран и народов, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности»,- сказано в направленном Президенту РФ поздравительном послании Президента РА.